Столичное "Динамо" нанесло УНИКСу первое поражение в ЧР по баскетболу - РИА Новости, 07.06.2008

Столичное "Динамо" нанесло УНИКСу первое поражение в ЧР по баскетболу

Уже к концу первой четверти динамовцы добились двузначного перевеса (30:20), а в дальнейшем их преимущество достигало даже 28 очков. В заключительном периоде казанцы в какой-то момент смогли сократить отставание до "-10", но команда Душана Ивковича не упустила победу.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. В воскресенье в мужском чемпионате России по баскетболу было сыграно два матча.

Центральной стала встреча столичного "Динамо" и казанского УНИКСа, которая завершилась со счетом 94:83 в пользу москвичей, нанесших гостям первое поражение в текущем первенстве. Самым результативным стал форвард казанцев Саулюс Штомбергас (23 очка), а у "Динамо" лучшим был Трэвис Хэнсен (21).

УНИКСу удалось выиграть только последнюю из четырех четвертей и избежать крупного поражения, что может оказаться немаловажным на финише регулярного первенства суперлиги.

Таким образом, непобедимых команд в чемпионате России-2006/07 не осталось, и в турнирной таблице установилось двоевластие: по десять побед, одному поражению и 21 очку на счету УНИКСа и московского ЦСКА.

Также 21 очко в активе столичных динамовцев, но они провели на одну игру больше, соответственно процент побед у них пока меньше (75% против 91% у ЦСКА и казанцев). Вслед за тройкой лидеров расположились подмосковные "Химки" и ростовский "Локомотив" (по 18 очков после 11 матчей).

В еще одной встрече дня "Спартак-Приморье" из Владивостока переиграл на выезде самарский ЦСК ВВС - 78:77.