Рейтинг@Mail.ru
За погибших при взрыве в мадридском аэропорту выплатят компенсацию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За погибших при взрыве в мадридском аэропорту выплатят компенсацию

Читать ria.ru в
Близкие двух граждан Эквадора, погибших в результате теракта, получат денежную компенсацию в размере 240 000 евро, предусмотренную испанским законодательством для жертв терроризма.

МАДРИД, 5 янв - РИА Новости. Родственники двух граждан Эквадора, погибших при взрыве в мадридском аэропорту "Барахас", получат денежную компенсацию в размере 240 000 евро, объявил в пятницу представитель испанского правительства.

"Близкие Диего Армандо Эстасио и Карлоса Алонсо Палате, погибших в результате теракта, получат денежную компенсацию в размере 240 000 евро, предусмотренную испанским законодательством для жертв терроризма", - заявил представитель правительства в интервью Национальному радио Испании.

По его словам, "испанские власти также намерены выплачивать пожизненную пенсию проживающей в Эквадоре матери Карлоса Алонсо Палате, оставшейся без кормильца".

Ранее испанское правительство обещало предоставить всем близким родственникам жертв гражданство Испании.

Эстасио и Палате спали в своих автомобилях на стоянке аэропорта и не услышали предупреждения полиции о необходимости срочно покинуть ее территорию ввиду полученной информации о готовящемся теракте.

Взрыв, организованный, по мнению полиции, баскскими сепаратистами, в результате которого рухнули все пять этажей стоянки, произошел 30 декабря в 09.00 (11.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала