Рейтинг@Mail.ru
Лидер сепаратистов уверен, что Пакистан никогда не выдаст его Индии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер сепаратистов уверен, что Пакистан никогда не выдаст его Индии

Читать ria.ru в
Пакистан не выдаст Индии руководство действующей в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистской группировки "Хизб-уль-Муджахиддин", заявил лидер группировки Саид Салахуддин.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Пакистан не выдаст Индии руководство действующей в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистской группировки "Хизб-уль-Муджахиддин", заявил лидер группировки Саид Салахуддин (Syed Salahuddin).

Выдержки из интервью Салахуддина, которое в четверг транслировал пакистанский телеканал "Гео ТВ" (Geo TV), приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Я полностью уверен в том, что руководство Пакистана и народ Пакистана не выдадут меня Индии", - заявил лидер сепаратистской группировки.

При этом он призвал Индию признать жителей Кашмира в качестве еще одного участника конфликта помимо Дели и Исламабада, а также предпринять шаги к урегулированию проблемы.

Салахуддин предупредил индийское руководство о том, что оно должно прекратить проведение в штате Джамму и Кашмир силовых операций против сепаратистов, угрожая в противном случае начать теракты в других районах Индии.

"Мы поразим любые уязвимые цели в любой части Индии. Но мы не хотим этого. Наша цель не состоит в том, чтобы причинять вред народу Индии. Мы сражаемся против индийского империализма, который порабощает нас с помощью своей семисотпятидесятитысячной армии", - заявил лидер "Хизб-уль-Муджахиддин".

"Хизб-уль-Муджахиддин" является крупнейшей из более чем десяти действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, борющихся за независимость штата от Индии или за его присоединение к соседнему Пакистану.

Индийское руководство неоднократно обвиняло Пакистан в пособничестве сепаратистам и организации на пакистанской территории сети учебно-тренировочных лагерей боевиков. Представители Исламабада традиционно отрицают свое участие в конфликте в штате Джамму и Кашмир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала