Рейтинг@Mail.ru
В Стране басков обнаружены материалы для изготовления бомб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Стране басков обнаружены материалы для изготовления бомб

Читать ria.ru в
"Бидон с 70 килограммами аммонала и шнур были найдены на улице Артекале поселка Ачондо на муниципальной стоянке рядом с автомобилем, в котором был обнаружен алюминиевый порошок", - рассказал РИА Новости по телефону представитель баскской полиции "Эрчайнчи".

МАДРИД, 4 янв - РИА Новости. Баскская полиция "Эрчайнча" обнаружила в четверг в баскском поселке Ачондо (провинция Вискайа) бидон с аммоналом, бикфордов шнур и алюминиевый порошок, применяемый для изготовления бомб.

"Бидон с 70 килограммами аммонала и шнур были найдены на улице Артекале поселка Ачондо на муниципальной стоянке рядом с автомобилем, в котором был обнаружен алюминиевый порошок", - рассказал РИА Новости по телефону представитель "Эрчайнчи".

По его словам, "есть все основания подозревать, что эти материалы были брошены несколько дней назад боевиками баскской сепаратистской группировки ЭТА".

ЭТА обвиняется и в организации в минувшую субботу взрыва на автостоянке мадридского аэропорта "Барахас", в результате которого погибли по меньшей мере два человека, а многоэтажной стоянке нанесен материальный ущерб, оцениваемый в 30 миллионов евро.

После взрыва правительство Испании приняло решение прервать любые контакты с представителями ЭТА в рамках начавшегося девять месяцев назад мирного процесса.

Целью диалога было прекращение насилия в Стране басков, история которого насчитывает 38 лет.

23 декабря баскская полиция обнаружила в провинции Вискайа, недалеко от Ачондо, тайник ЭТА, где находилось 60 килограммов взрывчатых веществ, одежда и туристская палатка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала