Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия удовлетворена соглашением между РФ и Белоруссией по газу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия удовлетворена соглашением между РФ и Белоруссией по газу

Читать ria.ru в
"Общее впечатление, что те меры, которые приняты в плане обеспечения поставок газа, являются достаточными и адекватными", - сообщил журналистам представитель Еврокомиссии Ферран Тарредльяс и Эспуни.

БРЮССЕЛЬ, 4 янв - РИА Новости. Еврокомиссия считает достаточными меры, принятые для обеспечения поставок российского газа в Европу.

"Общее впечатление, что те меры, которые приняты в плане обеспечения поставок газа, являются достаточными и адекватными", - сообщил журналистам представитель Еврокомиссии Ферран Тарредльяс и Эспуни по итогам заседания Координационной группы ЕС по газу.

На заседании, специально созванном в четверг еврокомиссаром по энергетике Андрисом Пибалгсом, выступил постоянный представитель Белоруссии при Евросоюзе Владимир Сенько. Он проинформировал членов группы о достигнутом между Россией и Белоруссией соглашении о поставках и транзите газа в 2007 году.

"Он (посол) сделал краткое сообщение об условиях соглашения между Россией и Белоруссией по ценам на газ в ближайшие четыре года", - сказал журналистам представитель Еврокомиссии. По его словам, после встречи с послом Белоруссии члены Координационной группы ЕС по газу проанализировали меры, принятые странами-членами этой региональной организации в плане обеспечения безопасности поставок энергоносителей нынешней зимой.

Контракт на поставки и транзит газа из РФ был подписан в Москве за две минуты до наступления нового года - 31 декабря в 23 часа 58 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала