Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии продолжается поиск места падения авиалайнера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индонезии продолжается поиск места падения авиалайнера

Читать ria.ru в
Предполагаемое место падения находится в трудноступном районе высоко в горах - настолько высоко, что в случае посадки там вертолета тот уже не сможет снова подняться в воздух. Как передают национальные СМИ, в среду поисково-спасательные команды сосредоточат свои усилия на трех возможных районах падения, определенных на основании мест, откуда велись последние передачи с борта авиалайнера.

ДЖЕПАРА (Индонезия), 3 янв - РИА Новости, Михаил Цыганов. С наступлением нового светового дня в среду утром в Индонезии возобновился поиск места падения пропавшего почти двое суток назад с экранов радаров авиалайнера местной авиалинии, сообщают национальные СМИ.

Индонезийские власти и руководство ВВС минувшим вечером опровергли собственные заявления о том, что совершавший рейс по маршруту Джакарта - Сурабая - Манадо (Северный Сулавеси) авиалайнер индонезийской авиакомпании Эдам Эйр Боинг-737-400 разбился близ горной деревни Рангоанг в западной части острова Сулавеси.

"Место нахождения самолета до сих пор не обнаружено. Мы приносим извинения за то, что была распространена недостоверная информация", - заявил представитель ВВС.

Не подтвердились и заявления о том, что 12 пассажирам удалось спастись. По сообщению информационного Интернет-портала Детик.ком, глава районной администрации в месте предполагаемого падения, со ссылкой на которого передавались эти сообщения, теперь утверждает, что ничего подобного он не говорил.

Как сообщил РИА Новости по телефону источник в ВВС Индонезии, по его сведениям, место падения, действительно, было обнаружено, его осмотр с воздуха показал, что из корпуса самолета выброшены спасательные трапы, что дает надежду на то, что кому-то удалось выжить.

Он пояснил, что предполагаемое место падения находится в трудноступном районе высоко в горах - настолько высоко, что в случае посадки там вертолета тот уже не сможет снова подняться в воздух.

Как передают национальные СМИ, в среду поисково-спасательные команды сосредоточат свои усилия на трех возможных районах падения, определенных на основании мест, откуда велись последние передачи с борта авиалайнера. Одно из них располагается в море, где - учитывая продолжающиеся на протяжении последних нескольких дней в Индонезии шторма - найти что-то будет достаточно сложно.

Как сообщил ранее РИА Новости по телефону источник в министерстве транспорта Индонезии, авиалайнер разбился после того, как пилот самолета отклонился от маршрута, обходя грозовой фронт. По некоторым первоначальным данным, это произошло над морем примерно в ста морских милях от города Макассар на Сулавеси.

По заявлению представителя Эдам эйр, на борту авиалайнера находились 102 человека (в том числе 11 детей). Трое из них были гражданами США, что уже подтверждено американским посольством в Джакарте. Согласно спискам пассажиров, других иностранцев на борту не было.

"Посольство России в Индонезии не располагает информацией о наличии на борту разбившегося самолета граждан России", - заявил по телефону РИА Новости заведующий консульским отделом российского диппредставительства Сергей Мещеряков.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно дал указание провести расследование причин исчезновения произведенного 17 лет назад авиалайнера, налетавшего 45 тысяч 371 час и последний раз проверявшегося в декабре 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала