Рейтинг@Mail.ru
Пропавший в Индонезии Боинг-737 был полностью исправен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший в Индонезии Боинг-737 был полностью исправен

Читать ria.ru в
Самолет Боинг-737-400 авиакомпании Эдам Эир, пропавший в понедельник вечером с экранов радаров, был полностью пригоден к эксплуатации, заявил генеральный директор управления авиаперевозок Мухаммед Иксан.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Самолет Боинг-737-400 авиакомпании Эдам Эир, пропавший в понедельник вечером с экранов радаров, был полностью пригоден к эксплуатации, передает индонезийское агентство Антара со ссылкой на заявление генерального директора управления авиаперевозок Мухаммеда Иксана.

"Сертификат пригодности к полетам должен был истечь только 10 января 2009 года", - сообщил Иксан на пресс-конференции. По его словам, сертификат был выдан в декабре 2005 года, когда самолет последний раз проходил полную проверку.

По данным агентства, на борту находились 98 пассажиров, в том числе 13 детей, и восемь членов экипажа.

Лайнер выполнял рейс по маршруту Джакарта - Сурабая - Манадо (Северный Сулавеси). Аэропорт Сурабаи Боинг покинул в 13.00 по местному времени. Связь с ним была потеряна в 14.07. Самолет видели над островом Сулавеси, заявил министр транспорта Индонезии Хатта Раджаса (Hatta Rajasa).

Между тем, как сообщил РИА Новости по телефону источник в министерстве, уже имеются сведения о том, что авиалайнер упал в море. По данным собеседника агентства, трагедия произошла в ста морских милях от города Макассар на острове Сулавеси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала