Рейтинг@Mail.ru
В Греции на Новый год дети поют колядки политикам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции на Новый год дети поют колядки политикам

Читать ria.ru в
Греческие политики в последний день декабря выполнили свои последние служебные обязанности в уходящем году - выслушали колядки.

АФИНЫ, 31 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческие политики в последний день декабря выполнили свои последние служебные обязанности в уходящем году - выслушали колядки.

Премьер-министр страны Костас Караманлис и его жена Наташа пригласили в свою резиденцию сразу несколько групп колядующих детей - из общества греков-понтийцев (выходцев из Причерноморья и стран бывшего СССР), женского лицея из города Серрес, а также из благотворительной организации "Детская деревня".

Главный конкурент правоцентриста Караманлиса, лидер социалистической парламентской оппозиции Йоргос Папандреу, пригласил к себе детей из северной греческой области Эпир и с Крита, а также членов организации иммигранток из стран Африки.

Партии поменьше - Коммунистическая партия Греции и левое объединение "Союз" ограничились одной группой колядующих каждая, что отражает их более скромную роль в политической жизни страны. Каждой компании колядующих достались подарки от политиков.

В своем новогоднем обращении премьер-министр Караманлис заверил жителей Греции, что 2006 год в целом прошел успешно для экономики страны, а в 2007 году развитие и реформы по оздоровлению экономики будут продолжаться. В ответ оппозиция привычно подвергла премьера жесткой критике. Однако все политические заявления потонули в общем хоре новогодних пожеланий.

Для греков, как и для большинства европейцев, Новый год - праздник, который принято отмечать в кругу семьи. В последние часы уходящего в стране еще работают магазины и рынки - для тех, кто в последний момент отправился покупать подарки близким или рождественские угощения, среди которых преобладают всевозможные мясные деликатесы и печенье "курабьедес" и "меломакарона".

За час до Нового года, впрочем, жизнь замирает, заканчивает работу общественный транспорт, и только круглосуточные автобусы развозят по столице тех, кто решит отметить праздник в центре города. Для этих горожан мэрия Афин запланировала концертную программу на трех главных городских площадях, а также фейерверк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала