Рейтинг@Mail.ru
Американцы назвали Буша главным "героем" и главным "злодеем" 2006 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы назвали Буша главным "героем" и главным "злодеем" 2006 года

Читать ria.ru в
Иследование показало, что в категории "герой года" Буш, набрав 13% по предпочтениям американцев, обошел такие фигуры как Иисус Христос, известная негритянская телеведущая Опра Уинфри и сенатор-демократ Барак Обама, которые разделили между собой третье место, набрав по 3% упоминаний.

ВАШИНГТОН, 28 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Американцы назвали Джорджа Буша главным "героем" и главным "злодеем" уходящего 2006 года. Причем в списке "злодеев" Буш далего обoгнaл Усаму бен Ладенa и Саддама Хусейна.

Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг в США данные опроса общественного мнения, проведенного совместно агентством Ассошиэйтед пресс, интернет-порталом "Америка онлайн" и международной социологической службой Ipsos.

Иследование показало, что в категории "герой года" Буш, набрав 13% по предпочтениям американцев, обошел такие фигуры как Иисус Христос, известная негритянская телеведущая Опра Уинфри и сенатор-демократ Барак Обама, которые разделили между собой третье место, набрав по 3% упоминаний. При этом на втором месте в этой категории были названы американские солдаты в Ираке, которых "героями года" назвали 6% граждан США.

В категории "злодей года" Буш, набрав 25% упоминаний, далеко обошел всех других претендентов на это "звание", оставив на втором месте Усаму бен Ладена (8%), на третьем Саддaма Хусейна (6%) и на четвертом президента Ирана Махмуда Ахмадинежада (5%). На пятом, замыкающим месте в списке "злодеев" оказался лидер Северной Кореи Ким Чен Ир ( 2%).

Опрос был проведен на выборке в 1004 респондентов по телефону с 19 по 21 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала