Рейтинг@Mail.ru
Пражский аэропорт потребует от нарушителя компенсировать расходы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пражский аэропорт потребует от нарушителя компенсировать расходы

Читать ria.ru в
Самолет Аэрофлота совершил вынужденную посадку в Чехии после того, как один из пассажиров, угрожая взрывчаткой, пытался проникнуть в кабину пилотов. На борту самолета находились 168 человек.

ВАРШАВА, 28 дек - РИА Новости, Леонид Свиридов. Международный аэропорт столицы Чехии "Рузыне" намерен требовать от российского гражданина, из-за которого самолет Аэрофлота совершил вынужденную посадку в Праге, оплаты всех расходов аэропорта в связи с данным инцидентом.

"Сейчас все расходы несет аэропорт Праги", - сказала пресс-секретарь аэропорта "Рузыне" Ева Крейчи (Eva Krejci). По ее словам, аэропорт намерен официальным путем "через суд потребовать от нарушителя компенсировать расходы".

Сумму затрат, понесенных аэропортом Праги, Крейчи не сообщила, так как в настоящее время "Рузыне" подсчитывает ущерб.

По расписанию, рейс СУ-271, вылетающий из Москвы в 09.45, должен был прибыть в Женеву в 11.45 по местному времени (13.45 мск). Однако самолет Аэрофлота A-321 совершил вынужденную посадку в международном аэропорту столицы Чехии "Рузыне" после того, как один из пассажиров, угрожая взрывчаткой, пытался проникнуть в кабину пилотов. На борту самолета находились 168 человек, никто из них не пострадал.

Молодой человек 1974 года рождения, пытавшийся захватить самолет, требовал лететь в Каир, сообщила официальный представитель Аэрофлота Ирина Данненберг. Чешские власти задержали злоумышленника. Предположительно, он действовал из хулиганских побуждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала