Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области за три месяца 405 человек отравились суррогатом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области за три месяца 405 человек отравились суррогатом

Читать ria.ru в
"В настоящее время на стационарном лечении находятся 174 человека. Наибольшее количество отравившихся зафиксировано в Балашовском (308), Аркадакском (43), Романовском (18) и Самойловском (14) районах области".

САРАТОВ, 27 дек - РИА Новости. В Саратовской области за три последних месяца зарегистрированы 405 заболевших токсическим гепатитом после употребления суррогатов алкоголя, 22 человека умерли, сообщили РИА Новости в среду в областном министерстве информации и печати.

"В настоящее время на стационарном лечении находятся 174 человека. Наибольшее количество отравившихся зафиксировано в Балашовском (308), Аркадакском (43), Романовском (18) и Самойловском (14) районах области", - отметили в министерстве.

По данным ГУВД области, в этом году было проверено 2700 магазинов, 700 рынков и складов. Роспотребнадзором осуществлено 410 экспертиз спиртосодержащих образцов, в 300 случаях вывлено наличие некачественной алкогольной продукции.

"В результате этой работы было выявлено 426 преступлений в сфере оборота алкогольной продукции, изъято 260 декалитров спирта и почти 700 декалитров алкогольной продукции. Была пресечена деятельность 4 организованных преступных групп на алкогольном рынке области, закрыто три подпольных цеха", - уточнили в Минпечати.

По официальным данным, в Саратовской области в 2006 году на 28% сократилось количество торговых точек-операторов алкогольного рынка. По итогам 11 месяцев среднедушевое потребление алкоголя в регионе составляет 6,4 литра на человека - приблизительно десятый показатель в Приволжском федеральным округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала