Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае за сутки суррогатом отравились восемь человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае за сутки суррогатом отравились восемь человек

Читать ria.ru в
"За минувшие сутки в стационары поступили восемь человек с диагнозом "токсический гепатит", - сказали в пресс-службе. По ее данным, пострадавшие употребляли технический спирт и спиртосодержащую жидкость неустановленного происхождения.

ТЮМЕНЬ, 26 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Пермском крае с начала сентября текущего года число отравившихся суррогатным алкоголем достигло 697 человек, скончались 27 человек, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

"За минувшие сутки в стационары поступили восемь человек с диагнозом "токсический гепатит", - сказали в пресс-службе.

По ее данным, пострадавшие употребляли технический спирт и спиртосодержащую жидкость неустановленного происхождения.

Первые случаи отравления суррогатным алкоголем были зарегистрированы 11 сентября. В Роспотребнадзоре отметили, что за период с 11 сентября по 25 декабря из стационаров были выписаны 220 человек. Скончались 27 человек - 12 мужчин и 15 женщин. Еще 42 человека находятся в тяжелом состоянии.

Случаи отравлений зарегистрированы в 44 населенных пунктах, в том числе, в городах Пермь, Березники, Чусовой, Соликамск, Кунгур, Кудымкар, Чайковский, а также Березовском, Ординском, Сивинском, Кишертском, Чердынском районах.

В настоящее время на территории Пермского края продолжаются проверки оптовых и розничных предприятий торговли, в том числе, аптек. Проверено 1710 объектов, в том числе оптовые и розничные предприятия торговли, аптеки.

Составлены протоколы ареста на 236 партий спиртоодержащей продукции различных наименований в объеме 2 724 литров. Возбуждено 423 дела об административном правонарушении. Составлено 160 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 69 постановлений о наложении штрафа, добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала