Рейтинг@Mail.ru
Российские заключенные встретят Новый год с Дедом Морозом и елкой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские заключенные встретят Новый год с Дедом Морозом и елкой

Читать ria.ru в
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин считает, что Новый год для заключенных российских колоний должен быть таким же праздником, как и для всех россиян.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин считает, что Новый год для заключенных российских колоний должен быть таким же праздником, как и для всех россиян.

"Сейчас мы шире используем все возможности нашей самодеятельности, проводим концерты, КВНы, елки. Обязательно будут Деды Морозы - и свои, и приглашенные, планируются и праздничные ужины", - сообщил Калинин в интервью, которое будет опубликовано во вторник в "Российской газете".

"Человек в любых условиях должен видеть праздник", - считает глава ФСИН.

По его словам, в новогоднюю ночь Дедов Морозов будут пропускать на тюремных проходных, а сигнал отбоя в местах не столь отдаленных прозвучит чуть позже, чем обычно.

"Заключенные смогут поднять новогодний бокал чая и посмотреть телевизионные концерты", - добавил Калинин.

Вместе с тем на зонах с 31 декабря по 10 января будет объявлен усиленный вариант несения службы и все свидания заключенных с родными будут запрещены, отметил директор ФСИН.

Калинин также сообщил, что в уходящем году несколько сократилось число арестантов в СИЗО, однако на 50 тысяч больше стало заключенных в колониях.

"В основном, прибавилась численность в колониях общего и строгого режима. "Новое пополнение" осуждено, как правило, за тяжкие и очень тяжкие преступления", - сказал он.

По словам Калинина, еще одна неприятная тенденция - это то, что контингент осужденных молодеет. Средний возраст арестантов в колониях общего режима сейчас составляет 25-30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала