Рейтинг@Mail.ru
По факту автокатастрофы в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту автокатастрофы в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Расследование дела поручено сотрудникам следственного управления при МВД по КБР и взято под личный контроль министром внутренних дел по Кабардино-Балкарии Юрием Томчаком.

НАЛЬЧИК, 25 дек - РИА Новости. По факту крупной автокатастрофы, произошедшей в понедельник в Терском районе Кабардино-Балкарии, возбуждено уголовное дело.

"По факту ДТП с участием двух автомобилей "Газель", в результате которого, по предварительным данным, погибли девять человек и трое получили ранения, прокуратурой Терского района возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - сообщила РИА Новости начальник пресс-службы республиканского МВД Марина Кясова.

По ее словам, расследование дела поручено сотрудникам следственного управления при МВД по КБР и взято под личный контроль министром внутренних дел по Кабардино-Балкарии Юрием Томчаком.

Начальник пресс-службы отметила, что, по предварительным данным, автокатастрофа произошла по вине водителя пассажирской "Газели", выехавшего на полосу встречного движения.

"Работающие на месте специалисты в качестве одной из причин столь многочисленных жертв ДТП считают взрыв газобаллонного оборудования, находившегося в одном из автомобилей", - добавила Кясова.

Она уточнила, что в Терскую районную больницу с различными ранениями были доставлены двое пассажиров микроавтобуса и один грузовой "Газели".

По словам Кясовой, в МВД по Кабардино-Балкарии создан штаб по оказанию помощи родственникам погибших в автокатастрофе, куда они могут обратиться по телефону в Нальчике 40-49-10.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала