Рейтинг@Mail.ru
Бразильские пассажиры вновь недовольны работой авиакомпаний - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бразильские пассажиры вновь недовольны работой авиакомпаний

В бразильски

Читать ria.ru в
С приближением Рождества и Нового года в бразильские аэропорты вернулись сумятица и неразбериха. По данным Национального агентства гражданской авиации Бразилии, сотни рейсов вылетают с опозданием на час и более, десятки вообще аннулированы.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 дек - РИА Новости, Николай Венедиктов. С приближением Рождества и Нового года в бразильские аэропорты вернулись сумятица и неразбериха. По данным Национального агентства гражданской авиации Бразилии, сотни рейсов вылетают с опозданием на час и более, десятки вообще аннулированы.

На минувшей неделе залы регистрации были переполнены. В одном из самых больших аэропортов Конгоньяс в Сан-Пауло доведенная до отчаяния отсутствием какой-либо информации об ее рейсе пассажирка напала с кулаками на служащую авиакомпании ТАМ.

По свидетельствам журналиста газеты "Глобо", ситуация чуть было не вышла из-под контроля в столичном аэропорту, где из-за более чем четырехчасового опоздания вылета одного из самолетов пассажиры, находившиеся в зале ожидания, начали бить кулаками в стеклянные стены, ломать стулья и обзывать бранными словами сотрудников авиакомпании.

Чтобы избежать насилия со стороны разъяренной толпы, руководство компании объявило посадку, но потом еще какое-то время продержало путешественников в салоне самолета, не имея никакой информации о реальном времени вылета.

Такая ситуация в аэропортах Бразилии типична. Последние месяцы она повторялась неоднократно то по вине недовольных зарплатой и работающих "по правилам" авиадиспетчеров, то из-за отказов в системе слежения за воздушными судами.

Эти и другие случаи детально разбирали в правительстве. Однако для того, чтобы уже принятые меры нормализации работы воздушного транспорта начали действовать, понадобится какое-то время, считают бразильские специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала