МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Газпром с учетом собственного имеющегося опыта рассчитывает решить экологические проблемы Сахалина-2 вместе с остальными акционерами, сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Станислав Цыганков на встрече акционеров проекта у главы Минприроды Юрия Трутнева.
"Все вопросы и все проблемы экологического характера мы надеемся решить вместе. У Газпрома есть колоссальный опыт по освоению российских недр и он поможет решить экологические проблемы", - сказал Цыганков.
По его словам, эти вопросы будут обсуждаться в рамках совместной комиссии.
"В рамках совместной комиссии мы рассчитываем быстро обсудить и решить эти вопросы. Естественно, с учетом природоохранного законодательства РФ и всех других норм", - подчеркнул Цыганков.