Рейтинг@Mail.ru
Москва озабочена ситуацией на палестинских территориях - Лавров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва озабочена ситуацией на палестинских территориях - Лавров

Читать ria.ru в
В Москве рассчитывают, что предпринятые Аббасом усилия по созданию правительства национального единства не будут оставлены и что ситуация будет развиваться в рамках палестинского законодательства.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров считает необходимым не допустить срыва усилий главы ПНА Махмуда Аббаса по формированию правительства национального единства.

"Что касается положения на территориях Палестинской национальной администрации, я уже говорил, что ситуация там вызывает глубокую озабоченность", - сказал Лавров на пресс-конференции в среду.

"Мы хотим сделать все, чтобы не допустить раскола общества", - отметил министр.

По его словам, в Москве рассчитывают, что предпринятые Аббасом усилия по созданию правительства национального единства не будут оставлены и что ситуация будет развиваться в рамках палестинского законодательства.

Аббас призвал в субботу к проведению досрочных президентских и парламентских выборов в Палестине. ХАМАС, контролирующее палестинское правительство и большую часть парламента, отвергло решение Аббаса и призвало своих сторонников выйти на демонстрации протеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала