Рейтинг@Mail.ru
Исмаил Хания назвал условие многолетнего перемирия с Израилем - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исмаил Хания назвал условие многолетнего перемирия с Израилем

Читать ria.ru в
Глава палестинского правительства и лидер правящего движения ХАМАС Исмаил Хания предложил Израилю долгосрочное перемирие в обмен на создание независимого палестинского государства в границах 1967 года.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 дек - РИА Новости. Глава палестинского правительства и лидер правящего движения ХАМАС Исмаил Хания предложил Израилю долгосрочное перемирие в обмен на создание независимого палестинского государства в границах 1967 года.

В телевизионном выступлении Хания пообещал, что перемирие продлится не менее 20 лет, если Израиль освободит Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, занятые в ходе войны 1967 года.

Предложение палестинского премьера сложно назвать идейным прорывом. Принято считать, что авторство инициативы принадлежит основателю движения ХАМАС шейху Ахмеду Ясину, который был ликвидирован израильтянами в 2004 году.

Апеллируя к соображения безопасности и изменившимся демографическим реалиям, Израиль отказывается отступать к границам 1967 года даже в рамках соглашения об окончательном урегулировании конфликта с палестинцами.

В 40-минутном телевыступлении, выдержки из которого приводят местные СМИ, Хания также обратился к враждующим палестинским лагерям с призывом прекратить междоусобицу и объединиться против Израиля.

С призывом к прекращению насилия, унесшего за последние дни жизни десяти палестинцев, также выступил глава Палестинской национальной администрации, основной оппонент Хании Махмуд Аббас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала