Рейтинг@Mail.ru
Скончался создатель мультсериала "Том и Джерри" Джозеф Барбера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался создатель мультсериала "Том и Джерри" Джозеф Барбера

Читать ria.ru в
Имя Джозефа Барберы неотделимо от имени его партнера Билла Ханны. Они вместе создали образы мультгероев - кот Том и мышонок Джерри, пес Скубиду, семейка Флинтстоунов.(Легендарный мультипликатор Джозеф Барбера. Справка)

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. В США в возрасте 95 лет в понедельник скончался мультипликатор Джозеф Барбера, создатель легендарного мультсериала "Том и Джерри", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя студии "Ханна-Барбера студиоз" (Hanna-Barbera Studios), смерть наступила по естественной причине. Джозеф Барбера скончался в своем доме. Рядом с ним была его жена.

Имя Джозефа Барберы неотделимо от имени его партнера Билла Ханны. Они вместе создали такие всем знакомые образы мультгероев, как кот Том и мышонок Джерри, пес Скубиду, семейка Флинтстоунов и другие. Свою студию анимационных фильмов Ханна и Барбера создали в середине 1950-х годов, когда компания MGM, где они работали, свернула свою деятельность.

Интересно, что ни Ханна, ни Барбера не планировали становиться мультипликаторами. Барбера хотел заниматься банковским делом. Однако он получил работу художника в одном из журналов и впоследствии стал художником-мультипликатором.

Ханна изучал инженерное дело и журналистику. Мультипликатором он стал, когда случайно зашел на киностудию в поисках работы. Он скончался в 2001 году в возрасте 90 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала