Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Польши пишет книгу о секс-скандале в его партии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Польши пишет книгу о секс-скандале в его партии

Читать ria.ru в
Книга будет называться "Государственный переворот" и появится в январе 2007 года, сообщил Леппер. По его словам, весь скандал не был бы таким громким, если бы в тени не было фигуры самого лидера "Самообороны".

ВАРШАВА, 18 дек - РИА Новости, Леонид Свиридов. Вице-премьер правительства Польши, лидер популистской партии "Самооборона" Анджей Леппер (Andrzej Lepper) пишет книгу о знаменитом секс-скандале в его партии. Книга будет называться "Государственный переворот" и появится в январе 2007 года, сообщил в понедельник журналистам сам Леппер.

"Сейчас государственный переворот делается иначе - не нужно стрелять, не нужны танки на улицах. Собственно госпереворот делается через принуждение правительства подать в отставку", - заявил вице-премьер.

По словам Леппер, весь секс-скандал не был бы таким громким, если бы в тени не было фигуры самого лидера "Самообороны".

Польская общенациональная газета Gazeta Wyborcza опубликовала 4 декабря статью "Работа за секс", в которой Леппер обвинялся в том, что предоставил Анете Кравчык (Anetа Krawczyk) работу в партийных структурах при условии, что она обязуется заниматься с ним сексом.

Более того, бывшая партийная функционерка сообщила, что депутат "Самообороны" Станислав Лыжвиньский (Stanislaw Lyzwinski) не только принуждал ее к сексу, но и является отцом ее младшей дочери. Однако 9 декабря результат текста ДНК нанес сокрушительный удар по сексуальному скандалу в партии: тест ДНК однозначно подтвердил - Лыжвиньский не является отцом младшей дочери Аннеты Кравчык.

Леппер назвал секс-скандал, инициированный Анетой Кравчык, попыткой государственного переворота и потребовал закрыть крупнейшую общенациональную газету.

Партия "Самооборона" 11 декабря обратилась в Агентство внутренней безопасности (ABW) с просьбой провести расследование "в связи с возможной попыткой государственного переворота", сообщил журналистам заместитель председателя партии Януш Максымюк (Janusz Maksymiuk).

Сейчас аналитики задаются вопросом, насколько правдивы были обвинения Анеты Кравчык. Ведь разразившийся скандал мог привести к отставке вице-премьера, развалу правящей правительственной коалиции и проведению новых досрочных парламентских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала