Рейтинг@Mail.ru
Китайские военные разрабатывают "самолет-невидимку" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские военные разрабатывают "самолет-невидимку"

Читать ria.ru в
По словам источника журнала, китайцы смогли получить доступ к технологиям, использующимся на "самолете-невидимке" Ф-117. "Самолет-невидимка" будет создаваться на базе китайского истребителя-бомбардировщика JH7A.

ГОНКОНГ (Сянган), 16 дек - РИА Новости, Марк Завадский. Китайские военные приступили к разработке "самолета-невидимки", который, подобно американским самолетам, построенным по технологии "стелс", будет невидим на экранах радаров.

Об этом говорится в статье январского номера гонконгского журнала "Канва Дефенс Ревью" (Kanwa Defense Review), который поступит в продажу 20 декабря. Копия статьи была заранее предоставлена журналом корпункту РИА Новости в Гонконге.

Автор статьи ссылается на собственный источник в Пекинском институте авиационных материалов, который является главным китайским исследовательским центром по разработке покрытий для военных и гражданских самолетов КНР.

По словам источника журнала, китайцы смогли получить доступ к технологиям, использующимся на американском "самолете-невидимке" Ф-117.

"Мы получили эти технологии по специальным каналам", - отметил источник журнала, отказавшись сообщить подробности.

"Канва Дефенс Ревью" отмечает, что в экспертном сообществе появилась информация о том, что Китаю удалось получить какие-то детали Ф-117, сбитого над территорией Югославии во время операции НАТО против режима Слободана Милошевича в 1999 году.

"Учитывая хорошие отношения между Китаем и прежними властями Югославии, такой вариант не кажется невозможным при условии, что китайцы предложили хорошую цену", - отмечает журнал.

По словам источника, "самолет-невидимка" будет создаваться на базе китайского истребителя-бомбардировщика JH7A, который по своим характеристикам близок к российскому самолету Су-24.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала