Рейтинг@Mail.ru
Итальянский Сенат проголосовал за доверие правительству Романо Проди - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский Сенат проголосовал за доверие правительству Романо Проди

Читать ria.ru в
Итальянский Сенат проголосовал за доверие правительству Романо Проди, увязав это с принятием большого пакета поправок к госбюджету на 2007 год.

РИМ, 15 дек - РИА Новости, Никита Барашев. Итальянский Сенат проголосовал за доверие правительству Романо Проди, увязав это с принятием большого пакета поправок к госбюджету на 2007 год.

За доверие правительству проголосовало 162 сенатора, против - 157.

К вотуму доверия в Италии обычно прибегают тогда, когда необходимо провести через парламент непопулярные меры, избежав слишком длительных дискуссий.

Главная проблема госбюджета-2007 состояла в том, что кабинет Проди должен был найти возможность вернуть бюджетный дефицит в рамки предписанных нормами Евросоюза 3% ВВП и сократить государственный долг, который к настоящему времени достиг 1600 миллиардов евро. Для этого правительству Проди пришлось предусмотреть сокращение финансирования в самых различных областях, а также ввести 67 дополнительных налогов.

В результате популярность правительства катастрофически упала. По оценкам итальянских СМИ, сейчас действия кабинета Проди поддерживает лишь 31% жителей Апеннинского полуострова.

Однако премьер заявляет, что ничуть не раскаивается в тех мерах, которые предусмотрены проектом бюджета. "Я поставил все на этот бюджет, и уверен, что за следующие пять лет смысл наших действий станет ясен, и нам простят те тактические ошибки, которые нами были допущены", - сказал Проди.

Глава кабинета также выразил надежду, что уже со следующего года в стране вновь начнется экономический рост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала