Рейтинг@Mail.ru
Премьер Ливана: разоружение "Хезболлах" - внутриливанская проблема - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Ливана: разоружение "Хезболлах" - внутриливанская проблема

Читать ria.ru в
"Вопрос, касающийся вооружений, имеющихся в распоряжении "Хезболлах", - это внутриливанский вопрос, который будет решаться на основе внутриливанского диалога, внутриливанских переговоров", - сказал он на брифинге в РИА Новости. Премьер-министр Ливана отметил, что часть территорий Ливана до сих пор подвергается оккупации. "Мы хотим, чтобы Израиль покинул нашу территорию", - подчеркнул он.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер Ливана Фуад ас-Синьора заявил, что вопрос о разоружении движения "Хезболлах" будет решаться на основе внутриливанского диалога.

"Вопрос, касающийся вооружений, имеющихся в распоряжении "Хезболлах", - это внутриливанский вопрос, который будет решаться на основе внутриливанского диалога, внутриливанских переговоров", - сказал он на брифинге в РИА Новости.

Премьер-министр Ливана отметил, что часть территорий Ливана до сих пор подвергается оккупации. "Мы хотим, чтобы Израиль покинул нашу территорию", - подчеркнул он.

В то же время ас-Синьора сказал, что правительство Ливана намерено предпринимать все усилия, чтобы избежать эскалации напряженности в ливанском обществе. "Мы ни в коем случае не хотим предпринимать шагов, которые бы создали внутреннюю напряженность в обществе", - подчеркнул премьер.

По его словам, правительство Ливана неоднократно заявляло, что внутриливанские проблемы не решаются с помощью демонстрации и митингов. "Тем более, как их можно решить с помощью силы", - сказал он.

"Мы придерживаемся единой политики диалога, политики открытого разговора между различными ливанскими силами", - сказал он.

При этом ас-Синьора подчеркнул, что Ливан на протяжении многих лет соблюдал обязательства, зафиксированные в международных резолюциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала