Рейтинг@Mail.ru
Арестованного в Испании Гофштейна отпустят, уверен Генри Резник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованного в Испании Гофштейна отпустят, уверен Генри Резник

Читать ria.ru в
"Я верю, что в исторически обозримом будущем Гофштейн будет освобожден, поскольку в Испании независимый суд", - сказал Резник. "Мой опыт участия в делах (в Испании) говорит о том, что испанское правосудие независимо и неподкупно", - отметил глава Адвокатской палаты.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Глава Адвокатской палаты Москвы убежден, что арестованный в Испании российский адвокат Александр Гофштейн будет отпущен. Об этом Генри Резник сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

"Я верю, что в исторически обозримом будущем Гофштейн будет освобожден, поскольку в Испании независимый суд", - сказал он.

"Мой опыт участия в делах (в Испании) говорит о том, что испанское правосудие независимо и неподкупно", - отметил глава Адвокатской палаты.

Гофштейн был задержан 22 ноября и арестован 24 ноября в Испании по обвинению в "участии в преступной группировке", возглавляемой Захаром (Шакро) Калашовым, который находится в испанской тюрьме и которого испанцы считают "крупным криминальным авторитетом".

По данным Резника, Гофштейна задержали в рамках уголовного дела, которое расследуется около полутора лет. Всего были задержаны и арестованы 10 человек - граждане Украины, Молдавии и Израиля, рассказал Резник. По его словам, практически всех их уже отпустили.

Глава Адвокатской палаты также сообщил, что все 10 человек были задержаны по одному основанию - якобы они перевозили в Испанию крупные суммы денег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала