Рейтинг@Mail.ru
Аргентина высоко оценивает итоги визита главы МИД России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина высоко оценивает итоги визита главы МИД России

Читать ria.ru в
Аргентинский министр отметил, что "за последние годы между Россией и Аргентиной установилось тесное и позитивное сотрудничество в политической и экономической сферах.

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. Аргентина высоко оценивает итоги визита главы МИД России в эту южноамериканскую страну

"Мы высоко оцениваем результаты официального визита российского министра в Аргентину, и уверены в том, что мы и дальше будет успешно продвигаться в развитии аргентино-российских отношений, - заявил глава МИД Аргентины Хорхе Тайана по итогам состоявшихся в среду переговоров со своим российским коллегой.

Аргентинский министр отметил, что "за последние годы между Россией и Аргентиной установилось тесное и позитивное сотрудничество в политической и экономической сферах.

"Между нашими странами есть политическая воля к развитию отношений, о чем заявил Сергей Лавров на встрече с президентом Аргентины Нестором Киршнером",- сказал Тайана.

По его мнению, в настоящее время "наши страны должны перейти от слов к делу".

Аргентинский министр отметил, что по многим вопросам международной повестке дня позиции России и Аргентины близки или совпадают. В частности, наши страны выступают за многополярный мир.

Глава внешнеполитического ведомства Аргентины сообщил также, что на переговорах стороны договорились в двусторонних отношениях сделать акцент на экономическую составляющую.

Хорхе Тайана подчеркнул, что предстоящее подписание в Бразилии Меморандума о взаимопонимании относительно создания механизма политического диалога между Российской Федерацией и государствами-участниками и ассоциированными членами МЕРКОСУР сыграет положительную роль в расширении всесторонних связей России с южноамериканским регионом.

Глава МИД Аргентины также сообщил, что на встрече Сергея Лаврова с президентом Аргентины Нестором Киршнером затрагивался вопрос о предоставлении России статуса рыночной экономики.

"Глава аргентинского государства дал поручение соответствующим структурам проработать этот вопрос", - заключил Тайана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала