Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД РФ завершил визит в Аргентину и отбыл в Бразилию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД РФ завершил визит в Аргентину и отбыл в Бразилию

Читать ria.ru в
Во время пребывания Лаврова в Буэнос-Айресе прошли его встречи с президентом Аргентины Нестером Киршнером, вице-президентом, главой сената Даниэлем Сциоли, министром иностранных дел Хорхе Тайаной.

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 дек - РИА Новости, Иван Захарченко. Министр иностранных дел России Сергей Лавров завершил официальный визит в Аргентину.

Во время пребывания Лаврова в Буэнос-Айресе прошли его встречи с президентом Аргентины Нестером Киршнером, вице-президентом, главой сената Даниэлем Сциоли, министром иностранных дел Хорхе Тайаной.

По итогам переговоров главы МИД двух стран подписали совместное заявление.

Министры выразили готовность содействовать развитию сотрудничества в торгово-экономической, промышленной, инвестиционной и финансовой областях. Аргентина подтвердила свою поддержку присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО).

"Аргентинская сторона отметила, что присоединие России к ВТО будет способствовать приданию большей сбалансированности всей системе международной торговли", - говорится в совместном заявлении.

Как заявил Лавров на итоговой пресс-конференции, состоявшиеся переговоры "помогут более активно и эффективно реализовывать" договоренности, которые были достигнуты президентами двух стран в 2005 году и во время визита в Аргентину премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в апреле этого года.

"У нас совпадают взгляды на то, каким должен быть современный мир", - сказал Лавров. По его словам, равноправные государства должны на основе демократических правил сотрудничать друг с другом и соревноваться в рамках честной конкуренции.

В аргентинской столице Лавров возложил венок к памятнику национальному герою Аргентины генералу Хосе Де Сан-Мартину, который в 19 веке добился независимости страны. Во время церемонии на площади Сан-Мартин был выставлен почетный караул и исполнены гимны двух стран.

Жители города аплодировали российскому министру в знак признательности.

Визит Лаврова в Аргентину прошел в рамках поездки по странам Латинской Америки. После Аргентины глава МИД России отправится в Бразилию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала