Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Пиночетом продлили до утра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с Пиночетом продлили до утра

Читать ria.ru в
В связи с большим количеством желающих проводить в последний путь экс-президента Чили Аугусто Пиночета двери часовни, где установлен гроб, были открыты всю ночь. Прощание с покойным прекратят в 11.00 (17.00 мск).

БУЭНОС-АЙРЕС, 12 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. В связи с большим количеством желающих проводить в последний путь экс-президента Чили Аугусто Пиночета двери часовни, где установлен гроб, были открыты всю ночь.

Ранее планировалось, что доступ к телу Пиночета будет закрыт в понедельник в 21.00 по местному времени.

Однако тысячи чилийцев, пришедших простится с генералом, простояли долгие часы в очереди на жаре, но так и не смогли войти в храм. Семья покойного разрешила продлить время прощания с Пиночетом.

У установленного в центре храма гроба, покрытого национальным флагом Чили, круглосуточно находится почетный караул из четырех военнослужащих чилийской армии.

Как ожидается, прощание с покойным прекратят в 11.00 (17.00 мск).

Затем тело Пиночета будет кремировано, а прах передан семье. Пока неизвестно, где будет покоиться урна с прахом экс-диктатора. Семья на этот счет хранит полное молчание, опасаясь осквернения его могилы.

Кардинал Сантьяго, архиепископ Франсиско Хавиер Эррасурис (Francisco Javier Errazuriz) отслужил панихиду по покойному.

Опасаясь беспорядков, официальные власти приняли беспрецедентные меры безопасности в столице. Улицы Сантьяго контролируются тысячами страж правопорядка.

Пиночет скончался в воскресенье днем в военном госпитале в Сантьяго в возрасте 91 года. Он правил в Чили после военного переворота в 1973 году до 1990 года. 3 декабря Пиночета прооперировали в госпитале после того, как он перенес сердечный приступ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала