Рейтинг@Mail.ru
Прекративший голодовку Козулин попросил привезти ему яблок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекративший голодовку Козулин попросил привезти ему яблок

Читать ria.ru в
"Администрация колонии "Витьба-3" разрешила мне поговорить по телефону с мужем. Он сказал, что выходит из голодовки", - сказала собеседница агентства. Голос мужа, по ее словам, был "бодрым и веселым". "Начал пить свежевыжатые соки и попросил привезти яблок", - добавила Козулина.

МИНСК, 12 дек - РИА Новости. Бывший кандидат в президенты Белоруссии, один из лидеров оппозиции Александр Козулин прекратил голодовку, подтвердила РИА Новости его жена Ирина.

"Администрация колонии "Витьба-3" разрешила мне поговорить по телефону с мужем. Он сказал, что выходит из голодовки", - сказала собеседница агентства.

Голос мужа, по ее словам, был "бодрым и веселым".

"Начал пить свежевыжатые соки и попросил привезти яблок", - добавила Козулина.

Александр Козулин содержится под стражей с 25 марта этого года. Он был задержан во время акции оппозиции против итогов президентских выборов, которые прошли 19 марта. Суд признал его виновным в хулиганстве, а также в организации массовой акции, повлекшей общественные беспорядки, и приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы.

Козулин объявил голодовку, находясь в тюрьме, чтобы привлечь внимание мировой общественности к нарушению прав человека в Белоруссии. Голодовка длилась 53 дня, за это время заключенный потерял в весе более 26 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала