Рейтинг@Mail.ru
"Единороссы" заявили, что не собираются ставить мигалки на свои машины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единороссы" заявили, что не собираются ставить мигалки на свои машины

Читать ria.ru в
"Если мы приняли решение отказаться от проблесковых маячков, то мы это решение менять не будем, независимо от того, положены они нам или нет", - отметил Володин.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Руководство фракции "Единая Россия" не собирается вновь ставить проблесковые маячки на свои служебные машины, заявил журналистам вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин.

"У "Единой России" есть своя принципиальная позиция, и мы не собираемся от нее отказываться", - сказал он.

"Если мы приняли решение отказаться от проблесковых маячков, то мы это решение менять не будем, независимо от того, положены они нам или нет", - отметил Володин.

Он напомнил, что и сейчас руководству Госдумы по статусу положены мигалки на машинах. "Единая Россия" приняла решение и менять его не собирается", - отметил вице-спикер.

Аналогичное заявление сделал и спикер Госдумы, лидер "единороссов" Борис Грызлов.

По его словам, руководство фракции не будет пользоваться мигалками даже после вступления в силу постановления правительства РФ, предусматривающего выделение Госдуме двенадцати спецсигналов.

В беседе с журналистами он напомнил, что "история о мигалках" началась с акции, которую провела фракция "Единая Россия". Тогда вице-спикеры Госдумы от "единороссов" сняли мигалки со своих служебных автомобилей. "Это произошло в понедельник, а в пятницу вышел указ президента, рекомендующий правительству рассмотреть вопрос об изменении условий пользования спецсигналами", - отметил Грызлов.

Он уточнил, что количество автомашин с мигалками с 1 февраля будущего года сокращается с 7,5 тысяч до 977, то есть почти в восемь раз.

"Считаю, наша акция сыграла свою важную роль (в этом)", - сказал спикер.

Он также напомнил, что в Госдуме по инициативе "единороссов" рассматривается законопроект, в соответствии с которым депутаты лишаются права пользования так называемыми "флажковыми номерами".

"Результат достигнут", - сказал Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала