Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Гофштейн переведен в тюрьму Навалькарнеро под Мадридом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Гофштейн переведен в тюрьму Навалькарнеро под Мадридом

Читать ria.ru в
"Испанские власти не информировали посольство (РФ в Испании) о переводе Гофштейна. Заведующий консульским отделом собирался навестить адвоката в тюрьме "Мадрид-V" в Сото-дель-Реаль (38 километров к северо-западу от Мадрида), куда его поместили после ареста, но оказалось, что его там уже нет".

МАДРИД, 7 дек - РИА Новости. Московский адвокат Александр Гофштейн, арестованный в Испании 24 ноября, переведен в тюрьму "Мадрид-IV", находящуюся в поселке Навалькарнеро в 31 километре к юго-западу от испанской столицы, сообщил в четверг представитель посольства РФ в Испании.

"Испанские власти не информировали посольство (РФ в Испании) о переводе Гофштейна. Заведующий консульским отделом собирался навестить адвоката в тюрьме "Мадрид-V" в Сото-дель-Реаль (38 километров к северо-западу от Мадрида), куда его поместили после ареста, но оказалось, что его там уже нет", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что "сейчас консул срочно готовит запрос на посещение тюрьмы "Мадрид-IV" для обстоятельного выяснения условий содержания Гофштейна и возможных жалоб с его стороны".

"С момента ареста консульский отдел Посольства РФ в Мадриде не получал от Гофштейна никаких заявлений или жалоб", - добавил представитель российского посольства.

Александр Гофштейн был арестован в Испании по обвинению в "участии в преступной группировке", возглавляемой Захаром (Шакро) Калашовым, который находится в испанской тюрьме и которого испанцы считают "крупным криминальным авторитетом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала