Рейтинг@Mail.ru
"Безлимитный" тариф Центртелекома на 37-40% ниже установленного ФСТ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Безлимитный" тариф Центртелекома на 37-40% ниже установленного ФСТ

Читать ria.ru в
ОАО Центртелеком утвердило тарифные планы на услуги местной телефонной связи для населения и организаций, вводящиеся с 1 февраля 2007 года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. ОАО Центртелеком утвердило тарифные планы на услуги местной телефонной связи для населения и организаций, вводящиеся с 1 февраля 2007 года, говорится в сообщении компании.

Ранее, в ноябре, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила для Центртелекома предельные тарифные планы.

В населенных пунктах Центрального федерального округа, где существует техническая возможность ведения повременного учета трафика, вводятся три обязательных тарифных плана, цена которых определяется исходя из оплаты за предоставление в постоянное пользование абонентской линии и стоимости местного телефонного соединения.

Согласно решению Центртелекома, при безлимитном тарифном плане жители Московской области будут платить 290 рублей в месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений, а жители остальных регионов Центрального федерального округа - 250 рублей. Эти суммы включают плату за пользование абонентской линией.

При этом предельный безлимитный тариф, установленный ФСТ, составляет 460 рублей для жителей Московской области и 422 рубля - для жителей остальных регионов ЦФО.

Таким образом, Центртелеком установил безлимитный тариф для жителей Московской области, на 37% меньший утвержденного ФСТ, а для жителей остальных областей - на 40,7%.

При выборе тарифного плана с повременной системой оплаты жители Подмосковья будут платить ежемесячно 130 рублей за пользование абонентской линией и 24 копейки за каждую минуту разговора. Жители остальных областей ЦФО, выбравшие "повременку", будут платить 120 рублей и 22 копейки соответственно.

При выборе комбинированного тарифного плана абоненты городских телефонных сетей во всех областях, кроме Московской, будут платить 200 рублей в месяц за базовый объем местных телефонных соединений (375 минут в месяц), стоимость минуты свыше базового объема составит 18 копеек. В Московской области плата за базовый объем местных телефонных соединений составит 220 рублей, плата за телефонные соединения сверх базового объема - 19 копеек в минуту.

Абоненты сельских телефонных сетей в Брянской и Орловской областях при выборе комбинированного тарифного плана будут платить 170 рублей за 227 минут разговора в месяц и 18 копеек за минуту сверх базового объема; во Владимирской, Ивановской и Смоленской областях плата составит 180 рублей за 272 минуты разговоров в месяц и 18 копеек за каждую минуту сверх базового объема.

В тех населенных пунктах, где по техническим причинам отсутствует возможность ведения повременного учета, плата за предоставление местного телефонного соединения для населения всех областей, кроме Московской, составит 200 рублей в месяц, в Московской - 220 рублей, на сельской сети в Брянской и Владимирской областях - 170 рублей в месяц, в Ивановской, Рязанской, Тверской и Тульской - 180 рублей, в Костромской, Курской и Ярославской - 190 рублей, в Орловской - 160 рублей, в Смоленской - 175 рублей.

В сообщении компании уточняется, что первоначальный выбор тарифного плана будет осуществляться бесплатно. Каждая последующая смена тарифного плана (не чаще одного раза в месяц) будет стоить 120 рублей.

Для выбора тарифного плана граждане должны до 20 января 2007 года заключить дополнительное соглашение к действующему договору об оказании услуг телефонной связи. Если такое соглашение заключено не будет, то для таких абонентов с 1 февраля 2007 года принцип оплаты услуг местной телефонной связи останется без изменений - согласно ранее заключенному договору.

Для юридических лиц при отсутствии технической возможности ведения повременного учета местных телефонных соединений абонентская плата составит 245 рублей без НДС (с учетом платы за предоставление в пользование абонентской линии). При наличии технической возможности ведения повременного учета абоненты-юрлица переводятся на тарифный план с повременной системой оплаты, согласно которому плата за предоставление в постоянное пользование абонентской линии составит 145 рублей без НДС, а стоимость минуты разговора для Московской области - 24 копейки без НДС, для остальных областей ЦФО - 22 копейки без НДС.

ОАО Центртелеком - основной оператор фиксированной связи в Центральном федеральном округе. Компания создана в июне 1994 года в результате реорганизации в форме преобразования Государственного предприятия связи и информатизации Россвязьинформ Московской области в АООТ Электросвязь Московской области, а в 2001 году переименована в ОАО Центртелеком. Компания предоставляет услуги телефонной связи, доступа в Интернет, IP-телефонии, передачи данных, кабельного телевидения, проводного и VHF-радиовещания.

Уставный капитал Центртелекома составляет 6 миллиардов 311,999 миллиона рублей. Основному акционеру - Связьинвесту - принадлежит 38,02% уставного капитала компании. Акции компании торгуются в РТС и на ММВБ, ADR первого уровня на обыкновенные акции обращаются на внебиржевом рынке США, Берлинской и Франкфуртской биржах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала