Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ считают, что отца Андрея убили намеренно - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РПЦ считают, что отца Андрея убили намеренно

Читать ria.ru в
"Хотелось бы отметить, что наша деревня, село спивается и морально деградирует, и это самое страшное", - считает заместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ епископ Егорьевский Марк.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Гибель отца Андрея (Николаева) - это не типичное для России явление. Такое мнение высказал заместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ епископ Егорьевский Марк на пресс-конференции, прошедшей в среду в РИА Новости.

"Гибель священника - это не частое, не типичное явление", - заявил он.

"Как правило, священников даже бандиты не трогают. В данном случае идет речь о намерении убить его", - добавил епископ.

Кроме того, он сказал, что священник Тверской епархии носил ружье с собой вовсе не для того, чтобы стрелять людей, а в целях самообороны.

"Конечно, отец Андрей - мученик, мученик за веру, это борец за правду Божью, тот человек, трудами и подвигом которого и возрождалась наша Россия", - заявил епископ.

По его словам, состояние тех людей, которые подожгли дом священника "вызывает боль".

"Хотелось бы отметить, что наша деревня, село спивается и морально деградирует, и это самое страшное", - считает епископ Марк.

"Внушает опасение духовное состояние многих людей, живущих в русских деревнях, будучи воспитаны без Бога, без церкви", - сказал он.

По его оценке, "эта трагедия - очередной крик ко всему российскому обществу, что никакие усилия, никакие деньги, ничто не может нам помочь, если мы не направим все наши усилия на духовное, духовно-нравственное возрождение нашего общества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала