Рейтинг@Mail.ru
Профессор Скарамелла предупреждал Литвиненко об опасности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессор Скарамелла предупреждал Литвиненко об опасности

Читать ria.ru в
Профессор утверждает, что пытался предупредить Литвиненко о том, что они оба являются целями для "людей, связанными с некими тайными организациями, не находящимися под прямым контролем российского государства, но из России..."

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Итальянский профессор Марио Скарамелла, который 1 ноября встречался в Лондоне с Александром Литвиненко, утверждает, что предупредил экс-офицера ФСБ о грозящей ему опасности.

"Я получил несколько электронных писем от другого источника, с которым он (Литвиненко) познакомил меня несколько лет назад, сообщавших о том, что он (Литвиненко) и я находимся под пристальным вниманием враждебно настроенных людей, которых следует опасаться", - заявил Скарамелла в интервью телеканалу Си-Эн-Эн.

По словам итальянского профессора, эти письма были переполнены специфическими подробностями, из-за чего документы, добавил Скарамелла, не казались подлинными.

В то же время профессор утверждает, что пытался предупредить Литвиненко о том, что они оба являются целями для "людей, связанными с некими тайными организациями, не находящимися под прямым контролем российского государства, но из России..., в основном, бывших сотрудников секретных служб".

При этом Скарамелла заявил, что, по его мнению, Литвиненко не мог быть отравлен в суши-баре Итсу, где они встречались 1 ноября, "просто потому, что там не было других людей".

По мнению итальянского профессора, тот факт, что он выжил и в настоящее время чувствует себя хорошо, свидетельствует, что именно его не пытались отравить.

Литвиненко 23 ноября скончался в больнице Университетского колледжа. Предполагается, что экс-офицер ФСБ скончался от смертельной дозы изотопа полоний-210.

Скарамелла с пятницы находится в лондонской больнице, так как в его организме был обнаружен полоний-210. В воскресенье в интервью итальянскому телевидению он заявил, что доза полония в его организме "в пять раз превышает смертельную".

Однако врачи больницы Университетского колледжа говорили, что пациент чувствует себя нормально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала