Рейтинг@Mail.ru
Алексий Второй надеется на тщательное расследование гибели священника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий Второй надеется на тщательное расследование гибели священника

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси выразил надежду на то, что "правоохранительные органы проявят профессионализм и настойчивость в расследовании причин этого страшного преступления, а виновные получат заслуженное воздаяние".

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй направил архиепископу Тверскому и Кашинскому Виктору соболезнование в связи с гибелью священника Андрея Николаева и его семьи.

"Болью в сердце отозвалась страшная весть о гибели в огне пожара настоятеля Свято-Троицкого храма села Прямухино Тверской епархии священника Андрея Николаева и его семьи", - говорится в соболезновании Святейшего Патриарха Алексия, размещенном на официальном сайте Московской патриархии.

Патриарх отметил, что "в такие минуты невольно задумываешься о хрупкости человеческой жизни, задумываешься о том, что наша жизнь - бесценный Дар Божий, но его очень легко лишиться, этот дар легко отнять". "Отнять по неосторожности или злому умыслу", - подчеркнул предстоятель Русской Церкви.

Он выразил надежду на то, что "правоохранительные органы проявят профессионализм и настойчивость в расследовании причин этого страшного преступления, а виновные получат заслуженное воздаяние".

"Будем молиться о упокоении душ погибших отца Андрея и членов его семьи в селениях праведных", - призвал Алексий Второй.

Пожар в доме священника Тверской епархии Андрея Николаева в селе Прямухино произошел в ночь на 2 декабря. На момент прибытия пожарных кровля и потолочные перекрытия дома обрушились, середина дома сгорела. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены обгоревшие останки людей. Предположительно, во время пожара в доме находился Андрей Николаев, его жена Оксана Николаева и их малолетние дети Давид, Анна и Анастасия.

Практически сразу же была выдвинута версия о поджоге.

Прокуратура Кувшиновского района Тверской области возбудила уголовное дело по статье "убийство, совершенное общеопасным способом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала