Рейтинг@Mail.ru
Британскую полицию не пустят в колонию к экс-сотруднику ФСБ Трепашкину - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британскую полицию не пустят в колонию к экс-сотруднику ФСБ Трепашкину

Читать ria.ru в
ФСИН не допустит представителей Скотланд-Ярда в колонию для допроса Трепашкина. "Трепашкин отбывает наказание по уголовной статье, связанной с изменой Родине, и поэтому мы не можем разрешить связаться ему с иностранными спецслужбами", - сообщил Александр Сидоров.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказания РФ не допустит представителей Скотланд-Ярда в колонию для допроса бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина, который отбывает наказание за разглашение гостайны.

"Трепашкин отбывает наказание по уголовной статье, связанной с изменой Родине, и поэтому мы не можем разрешить связаться ему с иностранными спецслужбами", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ФСИН РФ Александр Сидоров.

По его словам, ни одна страна "не позволит себе такое".

Накануне адвокаты Трепашкина, который находится в колонии в Нижнем Тагиле, заявили журналистам, что он готов дать показания сотрудникам Скотланд-Ярда и тем самым "пролить свет на убийство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко", который, предположительно, был отравлен полонием-210.

В понедельник в Москву прибыла группа сотрудников Скотланд-Ярда, расследующих "дело Литвиненко".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала