Рейтинг@Mail.ru
СМР и ФЕОР солидарны с РПЦ в оценке трагедии в Тверской области - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

СМР и ФЕОР солидарны с РПЦ в оценке трагедии в Тверской области

Читать ria.ru в
Совет муфтиев России (СМР) и Федерация еврейских общин страны (ФЕОР) выразили солидарность с Русской Православной Церковью в оценке трагедии в селе Прямухино Тверской области, где в собственном доме сгорели священник Андрей Николаев и его семья.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Ольга Липич. Совет муфтиев России (СМР) и Федерация еврейских общин страны (ФЕОР) выразили солидарность с Русской Православной Церковью в оценке трагедии в селе Прямухино Тверской области, где в собственном доме сгорели священник Андрей Николаев и его семья.

По основной версии правоохранительных органов, причиной пожара стал поджог. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК (убийство).

"Совет муфтиев обращается к властям с просьбой защитить граждан нашей страны, сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись", - сказано в заявлении, опубликованном в понедельник на официальном сайте СМР.

Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин Борух Горин заявил РИА Новости, что произошедшее указывает на "беспрецедентное состояние общества в российской глубинке".

"Среди нас есть люди, для которых нет ничего святого и у которых нет никаких причин для жалости", - сказал Горин.

Он сравнил сельского священника с древними миссионерами, несшими слово Божие язычникам. "Очевидно, что совершившие это преступление находятся на уровне самых диких язычников", - добавил представитель еврейской общины.

По его словам, Россия давно не знала такого цинизма и жестокости.

"До конца неизвестны мотивы этого страшного преступления. Но, так или иначе, услышав об этом, мы вздрогнули вместе со всей страной", - подчеркнул Горин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала