Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Пермском крае победила "Единая Россия" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Пермском крае победила "Единая Россия"

Читать ria.ru в
"Семипроцентный барьер преодолели пять политических партий. Региональное отделение "Единой России" набрало 34,59%, победив на 1637 избирательных участках. Федеральная политическая партия СПС - 16,33%, победив на 141 избирательном участке...

ПЕРМЬ, 4 дек - РИА Новости. В законодательное собрание Пермского края прошли пять политических партий, сообщила в подельник РИА Новости председатель временной избирательной комиссии Пермского края Татьяна Бородина.

Как сообщили РИА Новости в понедельник пресс-службе администрации Пермского края, явка избирателей в целом по краю составила 36,59%.

"Семипроцентный барьер преодолели пять политических партий. Региональное отделение "Единой России" набрало 34,59%, победив на 1637 избирательных участках. Федеральная политическая партия СПС - 16,33%, победив на 141 избирательном участке. Региональное отделение ЛДПР - 13,81% (победа на 46 участках). Региональное отделение Российской партии пенсионеров набрало 11,64%, Пермское краевое отделение КПРФ - 8,57%, победило на 13 участках", - процитировали слова Бородиной в пресс-службе администрации Пермского края.

Бородина назвала "аутсайдеров этой избирательной компании" - Аграрная партия России (6,32%), "Родина" (3,18%) и "Патриоты России" (2,43%), отметили в пресс-службе.

Председатель избиркома также сообщила, что выборы состоялись в 29 одномандатных округах из 30. По Кировскому избирательному округу номер 2 выборы не состоялись, там явка избирателей составила 23,9%, при необходимых 25%, сказали в пресс-службе.

Бородина также сообщила, что явка избирателей в целом по краю составила 66,5%. Это выше, чем на региональных выборах в 2001 году, тогда явка была 34,7%, добавили в пресс-службе.

Бородина подчеркнула, что "это предварительные итоги". "Все, что проходит через систему "ГАС-выборы", юридического значения не имеет", - заключила она, подчеркнули в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала