Рейтинг@Mail.ru
Луговой готов дать показания по "делу Литвиненко", но только в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луговой готов дать показания по "делу Литвиненко", но только в Москве

Читать ria.ru в
По словам предпринимателя, он "самостоятельно связался с Лондоном и вышел на Скотланд-Ярд". "Я сказал..., что я жду их в Москве", - отметил Луговой. Луговой был одним из тех, с кем бывший Литвиненко встречался 1 ноября.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Предприниматель Андрей Луговой готов дать показания по "делу Литвиненко", но только в Москве.

Луговой был одним из тех, с кем бывший офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко встречался 1 ноября, незадолго до того, как почувствовал себя плохо. Вечером 23 ноября Литвиненко скончался в больнице Университетского колледжа Лондона. Эксперты считают, что причиной его смерти стало отравление радиоактивным веществом полоний-210. Британские специалисты заявляют, что в отеле Millennium в центре Лондона, где Литвиненко встречался с Луговым, найдены следы полония.

По сообщению лондонской вечерней газеты "Ивнинг Стэндард", Луговой ранее провел встречу в Москве с британскими дипломатами. По информации газеты "Таймс", он выразил желание приехать в Лондон, чтобы дать показания британским полицейским.

"Учитывая ту истерию, которая происходит в средствах массовой информации, да, я даже пальцем не пошевелю, чтобы выехать в Лондон и там разговаривать с кем бы то ни было", - заявил Луговой в интервью воскресной программе "Вести" телеканала "Россия".

По словам предпринимателя, он "самостоятельно связался с Лондоном и вышел на Скотланд-Ярд". "Я сказал..., что я жду их в Москве", - отметил Луговой.

Бизнесмен удивлен, что на его предложение дать показания уже больше недели нет ответа с английской стороны.

Телеканал отмечает, что его корреспонденты "без труда" нашли Лугового на его даче в Подмосковье, хотя британская пресса утверждает, что он скрывается.

Телерадиокорпорация Би-Би-Си сообщила в воскресенье, что девять сотрудников антитеррористического управления британской полиции в ближайшие "день-два" отправятся в Россию в рамках следствия по делу о смерти Литвиненко.

В воскресенье британский министр внутренних дел Джон Рид заявил, что расследование обстоятельств смерти Литвиненко выходит за пределы Великобритании. Полиция "направит свои усилия туда, куда приведет следствие - внутри Британии, либо за ее пределами", сказал Рид, не уточнив, о каких странах идет речь.

По сообщениям СМИ, к расследованию подключилось и американское ФБР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала