Рейтинг@Mail.ru
В Магнитогорске состоятся похороны семи погибших из-за аварии на ММК - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магнитогорске состоятся похороны семи погибших из-за аварии на ММК

Читать ria.ru в
Состояние шести пострадавших, госпитализированных в больницы с различными травмами, оценивается как удовлетворительное, отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 дек - РИА Новости - Урал, Наталья Мазеева. В Магнитогорске в пятницу состоятся похороны семи погибших после аварии на металлургическом комбинате, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по области.

"В Челябинской области состоятся похороны семи погибших после аварии на Магнитогорском металлургическом комбинате", - сказал собеседник агентства.

Состояние шести пострадавших, госпитализированных в больницы с различными травмами, оценивается как удовлетворительное, отметил он.

Информация о том, что под завалами остается еще один человек - не подтвердилась, рассказали в пресс-службе Приволжско - Уральского регионального центра (ПУРЦ) МЧС России.

По его словам, точная причина аварии не установлена.

На данный момент ведется расчистка конструкций кровли, восстановление внутрицеховых путей. Также продолжается демонтаж свисающих конструкций с помощью промышленных альпинистов, отметил сотрудник МЧС.

На работах по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) задействованы 306 человек и 55 единиц техники, в том числе 128 сотрудников МЧС и 25 пожарно-спасательных машин, дополнил он.

Во вторник, 28 ноября, вечером на травильном участке листопрокатного цеха ММК произошло возгорание на площади 1200 квадратных метров. Из-за пожара обрушились перекрытия цеха на площади около 3800 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в среду в 6.45 мск.

По последним данным МЧС, на пожаре погибли семь человек - шесть мужчин и одна женщина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала