ЦСКА переиграл испанскую "Барселону" в баскетбольной Евролиге - РИА Новости, 07.06.2008

ЦСКА переиграл испанскую "Барселону" в баскетбольной Евролиге

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. В споре лидеров группы С мужской баскетбольной Евролиги московский ЦСКА в среду на своем паркете переиграл испанскую "Барселону" - 76:57.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, но после большого перерыва подопечные Этторе Мессины начали наращивать свое преимущество. Заключительную четверть российский клуб и вовсе выиграл со счетом 22:10.

В составе ЦСКА более 10 очков набрали сразу четыре игрока, а лучшим снайпером стал Дэвид Андерсен, записавший на свой счет 21 балл.

ЦСКА после этой победы (пятой в шести матчах группового турнира) вышел на первое место в группе С, опередив "Барселону" по лучшей разнице очков. В активе испанского клуба, проигравшего впервые в этом турнире, также 5 побед в шести играх. На матче в Москве присутствовало рекордное число зрителей - 5500.