Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане без электричества остаются около 70 тысяч человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане без электричества остаются около 70 тысяч человек

Читать ria.ru в
Ранее в Управлении информации МЧС России РИА Новости заявили, что э лектроснабжение в Дагестане полностью восстановлено. Однако, по данным ЮСК, ремонтные работы продолжаются.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Из-за ухудшения погоды и обрывов линий электропередач в Дагестане без электроэнергии остаются около 70 тысяч жителей высокогорных сел, сообщила в среду вечером Южная сетевая компания (ЮСК).

Ранее в Управлении информации МЧС России РИА Новости заявили, что э лектроснабжение в Дагестане полностью восстановлено.

Однако, по данным ЮСК, ремонтные работы продолжаются.

Как уточнили в компании, в результате выпавшего в регионе мокрого снега произошли обрывы на линии электропередачи 110 кВ, соединяющие населенные пункты Дылым и Тлох. Линия проходит в горных условиях через Харибский перевал и обеспечивает электроснабжение трех горных районов Дагестана - Ботлихского, Цумадинского и Ахвахского.

"Ремонтные бригады ОАО Дагэнерго (находится под управлением ОАО Южная сетевая компания) с 13 часов вели обход высоковольтных линий электропередачи, поврежденных в результате резкого ухудшения погоды и налипания мокрого снега на проводах", - говорится в пресс-релизе компании.

"В течение 29 ноября удалось обследовать 39 километров линии, общая протяженность которой составляет 59 километров", - сообщили в ЮТК.

В районе Харибского перевала из-за сильной пурги и тумана проведение дальнейших работ невозможно: использование любой спецтехники и транспортных средств исключено, отмечается в пресс-релизе. Завтра с утра аварийно-восстановительные работы будут возобновлены, заверили в ЮСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала