Рейтинг@Mail.ru
Конфронтация в Ираке приобрела крайне опасные масштабы, заявил Чуркин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфронтация в Ираке приобрела крайне опасные масштабы, заявил Чуркин

Читать ria.ru в
Постпред РФ Виталий Чуркин выразил сожаление, что в резолюции СБ ООН не нашли отражения предложения России о важности продолжения политического процесса в Ираке и налаживания действенного национального диалога.

ООН, 28 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Конфронтация в Ираке приобрела крайне опасные масштабы, заявил во вторник на заседании Совета Безопасности ООН постпред России в ООН Виталий Чуркин.

"Крайне опасные масштабы приобрела межконфессиональная конфронтация, охватившая значительную часть территории страны. Углубляющийся раскол иракского общества, прежде всего арабской части, является наибольшей угрозой для будущего Ирака", - сказал Чуркин.

Постпред РФ выразил сожаление, что в резолюции не нашли отражения продвигавшиеся Россией предложения о важности продолжения политического процесса в Ираке и налаживания действенного национального диалога.

В то же время Чуркин отметил, что положения об обеспечении безопасности дипкорпуса в Ираке и подтверждение временных ограничителей пребывания иностранных войск в стране были внесены Россией и поддержаны остальными членами Совбеза.

Резолюция о продлении на год мандата международных сил в Ираке была принята единогласно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала