Рейтинг@Mail.ru
Журналисты прождали пять часов пока их пустят в пресс-центр саммита - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты прождали пять часов пока их пустят в пресс-центр саммита

Читать ria.ru в
Корреспондент "Московского комсомольца" Наталья Галимова рассказала подробности инцидента, когда ее и еще двух российских журналистов не допустили в Минске к освещению саммита СНГ.

МИНСК, 28 ноя - РИА Новости. Корреспондент "Московского комсомольца" Наталья Галимова рассказала подробности инцидента, когда ее и еще двух российских журналистов не допустили в Минске к освещению саммита СНГ.

По ее словам, корреспонденты "Московского комсомольца" и фотокорреспондент "Коммерсанта" приехали к зданию Национальной библиотеки утром, за несколько часов до начала саммита, вместе с остальными журналистами "кремлевского пула".

"Когда мы пришли, нам сказали, что нас нет в списке, и в ответ на нашу просьбу пригласить человека, который отвечает за СМИ, пообещали, что он спустится. Когда я в третий раз, через полтора часа, спросила, где этот человек, а речь шла о пресс-секретаре Лукашенко, представитель белорусской стороны раздраженно воскликнул: "Он очень занятой человек", - сказала Галимова.

"В итоге, нам пришлось провести в холодном предбаннике и автобусе около пяти часов", - отметила она.

Отвечая на вопрос журналистов, Галимова сказала, что во время ожидания очень замерзла. Она поблагодарила водителя одного из автобусов, перевозившего российскую делегацию, который угостил журналистов горячим чаем.

В Минске сегодня не так холодно - плюс три градуса, однако стоит туман, поэтому сыро и промозгло.

Галимова предположила, что причиной решения белорусских властей не допустить журналистов "МК" к освещению саммита могли стать статьи, посвященные белорусской жизни, опубликованные в газете в преддверии саммита.

В то же время она отметила, что никто из трех журналистов, которых не допустили освещать саммит, не имел отношения к этим материалам.

Руководитель пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий, разъясняя причины того, почему трое российских журналистов не были допущены к освещению саммита СНГ, сказал: "Основной из причин отказа в пропуске является оскорбление главы белорусского государства и систематическое оскорбление Белоруссии".

Речь, в частности, идет о "негативных статьях о главе белорусского государства, которые не соответствуют действительности", заявил Легкий РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала