Рейтинг@Mail.ru
Глава Союза журналистов России поддержал коллег, покинувших саммит СНГ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Союза журналистов России поддержал коллег, покинувших саммит СНГ

Читать ria.ru в
Решение российских журналистов покинуть саммит СНГ из-за того, что их коллег не допустили к освещению этого международного мероприятия, - проявление корпоративной солидарности, считает генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Решение российских журналистов покинуть саммит СНГ из-за того, что их коллег не допустили к освещению этого международного мероприятия, - проявление корпоративной солидарности, считает генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко.

Во вторник представители белорусских властей не допустили к работе на саммите СНГ в Минске трех заранее аккредитованных журналистов из Москвы - двух представителей "Московского комсомольца" и фотокорреспондента газеты "Коммерсант".

"Все журналисты президентского пула поддержали своих коллег из "Московского Комсомольца" и "Коммерсанта" и отказались освещать то, что сопровождалось таким безобразием. Я считаю, что это хорошая новость", - сказал Яковенко РИА Новости во вторник.

"Российские власти не позволяют себе такого хамства по отношению к журналистам", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала