ПАРИЖ, 26 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Во Франции в автокатастрофе пострадал депутат Государственной Думы Сулейман Керимов, сообщила в воскресенье радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным этих источников, автокатастрофа произошла во второй половине дня в субботу в Ницце на набережной Променад-дез-Англе.
Автомобиль "Феррари" черного цвета, которым управлял Керимов, по неизвестной причине потерял управление и врезался в дерево, после чего загорелся.
Российский депутат, получивший тяжелые травмы, на вертолете был отправлен в Марсель и помещен в региональный ожоговый центр, действующий на базе одной из марсельских клиник.
По словам медиков, состояние Керимова "вызывает серьезные опасения".
Вместе с Керимовым в машине находилась женщина, о личности которой не сообщается. Она также пострадала в результате автокатастрофы и госпитализирована в одной из больниц Ниццы.
Правоохранительные органы Ниццы ведут расследование обстоятельств происшествия.