Рейтинг@Mail.ru
В Испании подтвердили факт ареста российского адвоката Гофштейна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании подтвердили факт ареста российского адвоката Гофштейна

Читать ria.ru в
Источник в Национальной судебной палате отметил, что "вместе с Гофштейном арестовано и отправлено в тюрьму еще три человека из девяти задержанных в минувшую среду предполагаемых членов преступной группировки, занимавшейся в Испании отмыванием полученных из России денег".

МАДРИД, 25 ноя - РИА Новости. Представитель испанского суда подтвердил в субботу факт ареста и направлении в следственный изолятор российского адвоката Александра Гофштейна по подозрению в отмывании денег.

"Следователь Национальной судебной палаты (НСП) Фернандо Андреу (Fernando Andreu) подписал в субботу постановление об аресте и направлении в следственный изолятор адвоката Гофштейна", - заявил РИА Новости источник в НСП.

Он отметил, что "вместе с Гофштейном арестовано и отправлено в тюрьму еще три человека из девяти задержанных в минувшую среду предполагаемых членов преступной группировки, занимавшейся в Испании отмыванием полученных из России денег".

"Остальные пять задержанных, после допроса, продолжавшегося в пятницу весь день до поздней ночи, отпущены на свободу", - добавил собеседник РИА Новости.

По его словам, "Фернандо Андреу, начальник Четвертого следственного отдела НСП, лично допрашивал задержанных - граждан Грузии, Испании, России, Саудовской Аравии и Украины - по поручению прокурора по делам о коррупции Хосе Гринда (Jose Grinda)".

Гофштейн прибыл в Испанию в начале этой недели для свидания в тюрьме Сото-дель-Реаль (под Мадридом) со своим подзащитным Захаром Калашовым, которого испанская сторона считает "главарем грузинской мафии в Испании".

Испанские правоохранительные органы полагают, что "арестованные являются сообщниками Калашова: отмывали для него в Испании деньги, полученные в России от игорного бизнеса, рэкета и похищения людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала