Рейтинг@Mail.ru
Путин и Халонен посетили выставку картин Малевича - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин и Халонен посетили выставку картин Малевича

Читать ria.ru в
Президенты России и Финляндии - Владимир Путин и Тарья Халонен - посетили Музей современного искусства в пригороде Хельсинки городе Эспоо, где проходит выставка художника Каземира Малевича.

ХЕЛЬСИНКИ, 24 ноя - РИА Новости. Президенты России и Финляндии - Владимир Путин и Тарья Халонен - посетили Музей современного искусства в пригороде Хельсинки городе Эспоо, где проходит выставка художника Каземира Малевича.

Путин и Халонен прошли по залам музея, где выставлены работы мастера. На экспозиции собраны картины художника и его работы в области архитектуры.

Президентам двух стран продемонстрировали картины Малевича, которые выставляются впервые. По словам устроителей экспозиции, эти картины предоставили в Музей современного искусства частные коллекционеры из Швейцарии.

Путин и Халонен также увидели знаменитые работы Малевича - "Круг", "Черный квадрат" и "Крест".

Путин оставил запись в книге почетнех гостей.

В выставочном центре в Эспоо располагается пять музеев, в том числе музей современного искусства, музей игрушек, музей часов, городской музей, а также центр медиа-искусства, школа живописи и музыкальная школа. Музей современного искусства является крупнейшим художественным музеем Финляндии. В его коллекции около 2,2 тысячи произведений современного финского искусства и около 1,6 тысячи работ всемирно известных мастеров. В течение года в музее проводится более десяти сменных выставок, в частности, в настоящее время в музее демонстрируется выставка картин Казимира Малевича.

Здание, в котором сейчас располагается выставочный центр, было построено в 1974 году. Площадь здания более 23 тысяч квадратных метров. Помещения музеев и культурных центров занимают около 17,5 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала