Рейтинг@Mail.ru
В Ираке хоронят жертв терактов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке хоронят жертв терактов

Читать ria.ru в
Накануне в этом районе, населенном преимущественно шиитами, взорвались несколько автомобилей, по людям был открыт огонь из гранатометов. Многие жители района до сих пор разыскивают своих родных и близких.

КАИР, 24 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Жители багдадского пригорода Мадинат-Садр хоронят в пятницу своих близких и родственников, погибших в результате терактов в минувший четверг.

Накануне в этом районе, населенном преимущественно шиитами, взорвались несколько автомобилей, по людям был открыт огонь из гранатометов.

По сообщениям арабских СМИ, несмотря на введенный после терактов комендантский час, траурные процессии из 10-15 автомобилей направились в священный для шиитов город Эн-Наджаф. Автоколонны сопровождают иракские полицейские.

Многие жители района до сих пор разыскивают своих родных и близких, передает телеканал "Аль-Джазира".

По последним данным министерства здравоохранения Ирака, в результате взрывов в Мадинат-Садр погибли 202 человека, 256 получили ранения. Другой теракт, совершенный в четверг вечером неизвестными в суннитском квартале Багдада Эль-Азамия, унес жизни, по меньшей мере, 20 человек.

Опасаясь нового всплеска межконфессионального насилия, иракские власти призвали население "сохранять спокойствие и не позволить победить врагам Ирака".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала