Рейтинг@Mail.ru
Греф призывает не политизировать вопрос о поставках польской продукции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф призывает не политизировать вопрос о поставках польской продукции

Читать ria.ru в
Министр экономического развития и торговли России Герман Греф заявил в Хельсинки, что в вопросе о поставках сельскохозяйственной продукции из Польши в РФ необходимо устранить технические недостатки.

ХЕЛЬСИНКИ, 23 ноя - РИА Новости. Министр экономического развития и торговли России Герман Греф заявил в Хельсинки, что в вопросе о поставках сельскохозяйственной продукции из Польши в РФ необходимо устранить технические недостатки.

Глава МЭРТ участвует в российско-финляндских переговорах.

На прошлой неделе Польша наложила вето на начало переговоров о заключении нового широкоформатного соглашения Россия-Евросоюз в преддверии саммита РФ-ЕС в Хельсинки, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей.

Импорт был запрещен в ноябре прошлого года в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения, "фальсификацией поставляемого в Россию мяса".

Срок ныне действующего соглашения РФ-ЕС истекает в конце 2007 года.

Как заявил в Хельсинки глава МЭРТ, "есть две проблемы, которые очень простые. Первая, фальсификация сертификатов (качества импортируемого в Россию мяса) и вторая - качество продукции", - сказал Греф журналистам в Хельсинки.

Он напомнил, что "справедливые претензии высказывались Польше неоднократно". При этом он отметил, что "чем больше мы политизируем этот вопрос, тем больше мы загоняем эти проблемы вглубь".

Греф подчеркнул, что специалисты Россельхознадзора ездили в Польшу для обсуждения этих проблем.

"Нужно устранить недостатки технически, а не политизировать этот вопрос", - указал глава МЭРТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала