Рейтинг@Mail.ru
Владимир Федотов сравнил немецкую "Баварию" с "Мерседесом" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Федотов сравнил немецкую "Баварию" с "Мерседесом"

Читать ria.ru в
На шутливый вопрос журналистов о том, с какой тогда российской маркой он сравнил бы свой клуб, Федотов ответил, что не может назвать его ни "Ладой", ни "Волгой", потому что "Спартак" "уровнем повыше".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов признался, что очень доволен содержанием игры и самоотдачей футболистов своей команды в матче Лиги чемпионов по футболу против немецкой "Баварии". Матч в среду в Москве завершился вничью со счетом 2:2.

"Мы играли с одной из лучших команд Европы, которую можно сравнить с "Мерседес-Бенц", - отметил наставник москвичей на пресс-конференции после игры. - Они великолепно играли в обороне и на контратаках. У них очень много высококлассных игроков". На шутливый вопрос журналистов о том, с какой тогда российской маркой он сравнил бы свой клуб, Федотов ответил, что не может назвать его ни "Ладой", ни "Волгой", потому что "Спартак" "уровнем повыше".

"Если говорить, анализируя игру, то в первом тайме мы играли хуже, зато второй - удался, - считает Федотов. - Мы имели преимущество, создавали голевые моменты, но в итоге сыграли вничью. Хотя ничья - это очень хороший показатель (в игре) с такой классной командой".

По словам Федотова, он будет очень внимательно следить за игрой между итальянским "Интером" и португальским "Спортингом" и "помогать "Интеру" своей энергетикой". "У нас есть шанс выйти в Кубок УЕФА. Если "Интер" сегодня выиграет у "Спортинга", то в Лиссабоне нам необходимо будет победить, чтобы выйти в Кубок УЕФА", - сказал тренер красно-белых.

Наставник "Спартака" похвалил всех игроков своей команды, выделив вратаря Алексея Зуева. "У меня были волнения, так как он давно не играл, - поделился мнением Федотов. - Но он сыграл очень хорошо, сумел выдержать психологическую нагрузку. У меня к нему нет претензий".

Что касается автора первого гола во встрече - Максима Калиниченко, то, по мнению Федотова, он, как и вся команда, провел один из лучших матчей. "Показатель его хорошей игры - то, что он забил, пусть и со штрафного. Я очень доволен", - особо отметил специалист.

Федотов признался, что выступление в Лиге чемпионов в этом сезоне станет хорошим опытом на будущий год. "Спартак" четыре года не играл в Лиге чемпионов, а этот турнир особого уровня по самоотдаче и мастерству игроков. Нынешний сезон - очень хорошее подспорье для нашего выступления в Лиге чемпионов в следующем году", - считает наставник московского клуба.

Главный тренер "Баварии" Феликс Магат признался, что его команда слишком быстро хотела забить третий гол в ворота "Спартака" и поэтому пропустила. "Когда мы вели 2:1, нам надо было играть спокойно, особенно в обороне. Но, наверное, мы слишком рано стали играть на третий гол и поэтому пропустили", - сказал немецкий специалист.

По словам Магата, его команда не имела никаких проблем с искусственным покрытием "Лужников", к которому игроки "Баварии" очень быстро привыкли.

Особенно наставник мюнхенцев отметил игру автора двух голов Клаудио Писарро, а также Мартина Димешелиса, который, по словам Магата, "сделал игру". В команде соперника он никого ответить не смог, так как "больше смотрел на свою команду".

Тем не менее, немецкий тренер признался, что "Спартак" играл лучше, чем в "Мюнхене". "Спартак" сегодня был более устойчив (психологически). После того, как они сделали счет 1:0, москвичи стали играть гораздо увереннее. Думаю, что в какой-то мере повлиял фактор родных трибун", - сказал тренер.

Магат отметил, что игра москвичей не стала для него сюрпризом. "Когда стал ясен жребий, мы просмотрели три игры "Спартака" и знали, что эта команда предпочитает комбинационный футбол и игру в короткий пас. "Спартак" всегда был солидной командой", - заключил наставник "Баварии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала